201 портал
свободно

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Lineage II » Расы/Профы/Гайды » Храмовник Евы (Elven Knight / Temple Knight / Evas Templar)
Храмовник Евы
201ЛевДата: Понедельник, 27.12.2010, 19:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Статус: Offline

Эльфийский воин, кто он?

Рассмотрим базовые параметры которыми обладают все представители класса Эльфийский воин.

СИЛ (сила) – 36
-влияет на наносимый воином физический урон в бою (физ.атака).

ЛВК (ловкость) – 35
-влияет на скорость передвижения и атаки .
-влияет на точность и шанс критического удара .
-влияет на вероятность уклониться от физической атаки противника.
-влияет на шанс блокирования атаки при использовании щитов.

ВЫН (выносливость) - 36
-влияет на сопротивляемость оглушению, все разновидности оглушающих атак и кровотечению
-влияет на количество HP, и скорость их восстановления.
-влияет на максимальный переносимый вес .
-запас кислорода для плавания под водой.

ИНТ(интеллект) – 23
-влияет на величину урона от магии и вероятность прохождения магических дебуффов .

МДР (мудрость) – 14
-влияет на скорость, с которой кастуются любые магические заклинания.

ДУХ – 26
-влияет на сопротивляемость магическим дебаффам, заклинаниям сна, парализации, обездвиживания.
-влияет на количество и скорость восстановления MP.

Сравнение базовых параметров с другими расами и классами

Эльф-воин имеет самый высокий показатель ЛВК из всех рас и классов, средний ВЫН, низкий показатель СИЛ и высокий для воина ДУХ. В общем, если обобщить видно что все характеристики сбалансированы на среднем уровне, что в дальнейшем во многом определяет его особенности рассмотренные далее.

Светлый рыцарь 20-40 lvl.

Итак, вы закончили начальное обучение и выполнили задание на получение профессии Светлый рыцарь.

Посмотрим что написали об этом классе на официальном сайте разработчики:

Светлые Рыцари предпочли холодное оружие магии и достигли в обращении с ним значительных высот. Используя меч и щит, они способны нападать и защищаться, также благодаря врожденным способностям Светлые Рыцари могут восстанавливать свое здоровье.

Итак, начнем рассматривать класс Светлый Рыцарь подробно.

Вначале рассмотрим вопросы экипировки для EK на протяжении 20-40 уровней.

Оружие. В качестве базового оружия для которого существуют пассивные скиллы увеличивающие параметры при его использовании служит одноручный меч или топор, впрочем умения распространяются и на двуручник, он тоже является мечом.

Меч обладает средней точностью но повышенным шансом критического удара, что хорошо зарекомендовало его для использовании на монстрах уровнем не сильно превышающем уровень персонажа, зеленых или белых. Топор наоборот имеет весомый бонус к точности, но очень маленький шанс крита и хорошо подходит если вы не хотите часто промахиваться на желтых мобах на 2-5 уровня выше вашего.

Многие предпочитают даже непрофильное оружие например дуалы из-за их повышенной p.atak, действительно примерно до 36 уровня пока умение для мечей еще не так развито
использование дуалов дает большую величину атаки, что не может не радовать в процессе экспинга, но следует учесть что такое оружие имеет меньшую скорость атаки в случае дуалов или двуручников, или большую скорость атаки но меньшую ее величину в случае с даггерами. Кроме того двуручники и дуалы не позволяют использовать щит.
Также есть чисто эстетический момент ведь трудно представить себе рыцаря без меча и щита.

Я лично для себя выбрал щит и меч как символ любого рыцаря, а так же по оптимальному на мой взгляд сочетаний силы и скорости атаки, а так же точности и шанса критического удара, ну и конечно за поддержку этого типа оружия профильными умениями.

Броня. Я не вижу смысла покупать комплект нормальной брони на этих уровнях так как денег на него нужно много, а менять нужно будет через 2-3 дня.

Бижутерия. В лавке аксессуаров (город Гиран)

стоит это все копейки

Скиллы.
На 20 уровне вместе с получением профессии сваливается множество новых скиллов, какие же из них необходимы, а какие можно выучить позже, а может и вовсе неучить?

Немного про экспинг на 20-40 уровнях.
Основные лозунги: изучение мира, изучения игры, новые знакомства, путешествия.
Постепенно перемещаясь по локациям от родной деревни к крупным городам вам предстоит уничтожить орды монстров, пережить множество приключений, познакомится с множеством людей, учить новые умения, искать новую экипировку.
Качаться оптимальнее всего на зеленых или белых монстрах, оценив в пробных стычках их способности.
Многие выбирают тьму катакомб и тамошних монстров, но я бы выбрал поверхность, так просто интереснее, хотя может и немного дольше.
Ваши селф-баффы дадут вам прекрасную возможность качаться как одному так и в небольших группах, а может быть и поучаствовать в рейдах, кто знает? Не пропускайте сборы в такие походы при случае в городах, если подходите по уровню.
О доступных квестах вам расскажет член гильдии путешественников в любом городе.
В заработке денег если это необходимо поможет система манора.
В общем путешествуем и готовимся к первому большому квесту, заданию на получение 2-ой профессии. И начинаем его выполнять.

Рыцарь евы 40-52 lvl

Рыцари Евы — закованные в тяжелые латы воины, несущие сквозь хаос учение своей Богини. Они сражаются и умирают во имя своей Веры, что в какой—то мере роднит их с Паладинами. Рыцари использую в бою светлую магию, они обучены особым приемам борьбы с Нежитью и способны создавать Кубики.

Вместе с долгожданной второй профессией и новыми скиллами, мы получаем квалификацию для вещей C-класса, в связи с этим снова встает остро вопрос об экипировке.

Броня.

Полный Латный cет

+269 HP, со щитом: +5.24% Sh.Block

Собрав этот сет мы имеем превосходную физ. защиту, приятные бонусы такие как прибавка к НР,и довольно приятный внешний вид.
Можно одеть и комплект из обычных предметов (китай) потому что этот этап тоже проходится очень быстро.

Оружие. Начиная с 43 уровня нам понадобится не только одноручный меч(топор), но и двуручный.
Для начала про одноручное
В оружие начиная с С-класса можно устанавливать специальные кристаллы которые придают оружию определенные бонусы.
Если проанализировать имеющиеся бонусы для подходящих нам мечей или топоров то станет ясно что нет ничего лучше чем СА фокус, действительно полезнейший бонус, очень заметно увеличивающий шанс критического удара, а ничто так не упрощает убиение мобов как большое количество критических ударов. А что еще как не убиение мобов должно больше всего занимать на таких уровнях?
Кристаллы продают как на рынке, прокачанные игроками самостоятельно, так и в лавке престижных товаров, что находится в Гиране, славится этот магазин тем, что продает небольшой ассортимент B-grade экипировки за С и B кристаллы, вместо аден.

Теперь перейдем непосредственно к оружию, СА фокус можно установить только в следующие мечи (для C-грейда):
Катана
Меч налетчика
Экскалибур
Меч иллюзий
Цуруги
Меч кошмаров
Громовержец
Длинный меч самурая

двуручное (для авангарда)

Меч пагрио
Клинок берсерка

При выборе меча руководствуемся количеством денег. Кроме того нетрудно заметить что мечи hi-C класса потребляют столько же соулшотов сколько и топовые, а урона наносят значительно меньше, поэтому по расходу соулшотов оптимальными являются middle и top-C, расход оптимален не только в плане денег но и в количестве времени на которое хватит одного и того же максимально поднимаемого их запаса.
Поскольку выбор мечей с одинаковыми характеристиками широк можно задуматься и о эстетической стороне дела и выбрать меч покрасивее из тех что имеются.

Все они продаются в оружейной лавке Гирана. Если нет денег на нормальный меч, то покупайте китайский.
Если денег совсем нет,то можно использовать теневое оружие (после получения второй профессии вам дадут 15 купонов,которые можно поменять на пушки)

Бижутерия. Осталось сказать пару слов о бижутерии. Кто-то, возможно, удовольствуется и оставшейся у него топ-д, это самый бюджетный вариант, и вполне рабочий для первого времени. Если есть деньги можно посетить все ту же лавку аксессуаров и купить бижутерию класса C.

Татуировки. Имеет смысл делать +4 str -4 con при желании можно добавить +4 dex -4 con (более экстремальный дд-вариант. На экспинге все это здорово поможет. Банки покупаются у мамонов или на рынке, по 10 банок на татуировку.

Скиллы.
Итак рассмотрим чем наградили нас создатели на 40+ как уже вполне настоящего рыцаря. Кроме продолжения уже существующих скиллов мы получаем ряд новых.

Экспинг. Мест для кача огромное количество, можно обойти почти всю карту, можно качатся как соло, так и пробуя собрать мини-группы , хотя соло на таких уровнях дает большую свободу, а при правильном подходе и отдачу.
Из наиболее популярных: башня крумы, долина драконов, остров аллигаторов, земли вокруг деревни охотников и Орена. Трудно посоветовать что-то определенное, у каждого свой вкус.
Но если ставить задачу максимально быстрого набора уровня неплохой выбор каньон танор (чтобы качаться тут вам обязательно нужно будет выучить авангард и купить двуручный меч) с 43 до 52, при условии если не жалеть денег на зелья исцеления и руду духов (для призыва оживляющего кубика) это один из самых быстрых соло вариантов.

и самое главное: в то время как всякие тыхи и берсы наживают себе врагов, вы должны искать друзей в игре. Учитесь собирать пати (для кача в каньоне танор, например, вам нужно будет найти ее/ше или биша.С ними вы сможете убивать не по 1-2 пачки мобов, а по 5 и больше)

Рыцарь евы 52-61 lvl.

Чтож скиллов у нашего танка уже предостаточно, есть все для выполнения основных функций. И настает время главного, время переодеватся в B-grade.

Оружие. В принципе разумнее всего воспользоваться общими советами по выбору оружия С-класса, с поправкой на изменившийся ассортимент.
Опять же основная задача как и прежде экспинг, до 61 он все еще не так плох в соло, хорош в мини, поэтому стараемся подобрать максимальный ДПС.
Кешанберк (покупается в люксоре)
Дамаскус (покупается у гнома-барыги. можно поменять на дамаскус любую топ б пушку у кузнеца маммона)
двуручное:
Большой меч. как и кешанберк покупается в люксоре (китай можно купить у гнома-барыги, теневой можно купить в оружейке гирана)
Если вы всеже иногда танкуете рейд боссов озаботьтесь приобретением любого оружия С-класса, с СА Health, хорошо подойдет миддл-С меч.

Броня. Тут имеем огромный выбор

Сет Синего волка (дд билд)

Скор. +7, и Скор. восстановления HP +5,24%, СИЛ+3, ВЫН-1, ЛВК-2

сет Рока(танковской билд. можно заточить на +6 и спокойно бегать в нем до 76)

Макс. HP +320, Объем легких увеличен, СИЛ-3, ВЫН+3
Защита Щитом +24%

Cет Зубея (нейтральный вариант.купить можно в люксоре)

Физ. Защ. +5,26%, Макс. HP +294

Пожалуй единственный сет который не заслуживает внимания это Авадон.
Определитесь с приоритетами, нужно ли вам дольше жить или наносить больше урона, если определится трудно – Зубей сет ваш выбор он средний но весьма неплохо, подойдет для всего.

Бижутерия. Тут без вариантов, либо донашиваем то что есть, либо копим на комплект Черной бижы.

Татуировки. В соответствии с выбранными приоритетами и выбранной броней для дд-билда оставляем +4 сил -4 вын, для сугубо танкового делаем наоборот +4вын -4сил, кроме того есть много промежуточных комбинаций.

Скиллы.
В основном идет получение новых уровней для уже существующих скиллов, кроме пары новых скиллов на 55-м и 60-м уровнях, это:

Экспинг. Возможные соло-локации:
забытые равнины,ледяной лабиринт, лес зеркал
Для мини-пати же подходящие по уровню катакомбы
если большой пачкой - Логово Антараса (lдо Фреи), Башня Дерзости (1-3 этажи).

Немного о пвп. Ничего нового вы по прежнему мало чего можете кроме хейта, но живете уже довольно долго. Разве что теперь есть арест и трибунал, которыми тоже можно несильно навредить противнику. В пвп пати на пати вы теперь уже точно танк.
Правда на таких уровнях это большая редкость. Для осад же вы еще слишком малы чтобы что-нибудь суметь сделать…

Рыцарь евы 61-75 lvl

Оружие. Оптимальным вариантом для соло/мини пати экспа как (что может быть важным) по затратам так и по дпс пожалуй вплоть до 70+ является все тот же Кешанберк/Дмаскус СА фокусировка, разве что имеет смысл подумать о его переточенном варианте. И подборе аугментации на прибавку к криту.

В случае наличия нормальной пати, можно сразу присматриваться к уже доступному А-грейду. А-грейд мечи не имеют СА фокус, поэтому самый распространенный вариант для них это СА здоровье. Подходит он для танкового билда, для масс пвп, осад, крупных пати, рейдов, вообщем практически для всего. SA Health имеет меч – Темный легион. Он подойдет и для условий минипати, правда соулшоты для него стоят значительно дороже чем для Кешанберка и Дамаскуса. Тут надо отметить возможность использования в таком случае СА критический урон вместо Здоровье, это позволит еще повысить урон на критах, но его редко устанавливают поскольку на высоких уровнях его ценность резко падает, и это не самое оптимальное использование дорогого кристалла. При желании возможен и вариант с топором.
двуручное: мастер инферно, убийца драконов. вполне хватит до 76

Броня. Тут все как и в случае с Б-грейд.

Сет кошмаров

Физ. Атк. +4%, вероятность получить Сон/Магические Оковы -70%, ВЫН+2, ЛВК-2
Со щитом: Возвращает 5% повреждений от Физ. Атк., получаемых в ближнем бою, врагу.

Cет Кристалла Тьмы

Количество получаемого HP +4%, вероятность Паралича -50%, СИЛ-2, ВЫН+2
Со щитом: Защита Щитом +18%

Сет Величия

Физ. Атк. +4%, Точность +3, увеличение сопротивления Оглушению на 50%, СИЛ+2, ВЫН-2

Сет Таллума

Скор. Атк. +8%, Лимит Веса без штрафа +5759, вероятность получить Отравление/Кровотечение -80%, СИЛ+2, ВЫН-2

Сложно дать конкретные рекомендации, лично для меня большое значение всегда имели не только сами характеристики но и внешний вид доспехов в которых придется бегать так долго. Поэтому я выбрал не задумываясь ДК set, темболее я всегда был партийным танком и соло не качался впринципе.
Для тех кто качается соло/мини подойдут дд-варианты доспехов.
Надо отметить, что А-грейд доспехи имеют довольно существенные бонусы, такие как резисты к определенным видам ментальных и других атак, на что тоже следует обратить внимание при выборе, кто-то больше боится стана, кто-то слипа, а кто-то парализа.

Бижутерия.
Феникса

или кто по багаче

Величия

Татуировки. Тут в зависимости от предпочтений, билда и оружия, я ближе к 70-му уровню остановился на +5 ловкость -5 сила. Однозначного решения данного вопроса не существует.

Скиллы.

Экспинг. Соло можно, но желательно уже собирать пати, ведь танк для нее и создан, да и быстрее, поскольку с ростом уровней все сильнее ощущается нехватка дпс у танков и все меньше простых мобов.
соло/дуо: болото криков(можно попутно выполнять квесты и получить в награду немного ресурсов), древнее поле битвы, долина безмолвия
пати: Башня Дерзости (3 этаж и выше), Катакомбы

Немного о пвп. Все как и раньше, в масс-пвп: хейт, арест, трибунал, энтангл, в 1 на 1 крайне низкий дпс не оставляет реальных возможностей. У вашего танка все скиллы ориентированы только на защиту, а не на нападение.


 
201ЛевДата: Вторник, 18.01.2011, 13:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Статус: Offline
Храмовник евы 76+ lvl

Самые верные и преданные Рыцари Евы рано или поздно получают титул Храмовника, становясь еще более сильными и выносливыми. По сравнению с Рыцарем Храмовники улучшают свои навыки владения щитом, который становится не просто средством обороны, но и орудием нападения.

Броня.

76 сет Имперского Крестоносца


ЛВК-2, СИЛ+2, Физ. Защ. +8%, Макс. HP +445. вероятность получить Сон/Магические Оковы -70%
Cо щитом: Вероятность получить Отравление/Кровотечение -80%.

76 Сет Династии


СИЛ-2, ВЫН+2, Физ. Защ. +5,4%, Макс. HP +492, Сопротивление Тьме +8, Эффективность лечения +3%, Сопротивление Оглушению повышено. Позволяет носить плащ.
Со щитом: Шанс Блока Щитом повышен.
Второй наплечник: Физ. Защ. +6,6%, Эффективность Лечения +4%, Сопротивление Оглушению +15, Шанс Блока Щитом +5%

танковский сет, относительно недорогой и его легко найти на рынке (или обменять на лепестки в гранях), приличная физ защита, хорошая прибавка к хп.

80 Сет Дестино


СИЛ +2, ВЫН -2, при снаряжении Физ. Атк. +4.26%, Скор. Атк. +4%, сопротивление магическому урону +2%, сопротивление оглушению +50%, защита от огня/воды/ветра/земли +3. Позволяет носить плащ.
Со щитом: Увеличивает шанс блока щитом

дд вариант. стоит дороже дино сета

84 Сет Венеры


При использовании СИЛ+2, ЛВК-2, Физ. Атк./Физ. Защ. +5,57%, Макс. HP +531, Защита от Сна/Удержания +70%.
Со щитом: Увеличивает защиту щитом.

по статам похож на ИК сет. стоит по сравнению с Верпесом недорого

84 Сет Верпеса


Сила -2. ВЫН +2, при снаряжении Физ. Защ. +8.47%, Физ. Атк. +5.57%, сопротивление магическому урону +2%, Макс. HP +541, сопротивление удержанию/усыплению/кровотечению +50%, защита от огня/воды/ветра/земли +5. Позволяет носить плащ.
Со щитом: Увеличивает шанс блока щитом

тонна пдефа, увеличена физ атака, отличная прибавка к хп но к сожалению достать его непросто...

Бижутерия.

76+
сет Татеосса
Сет Династии

80-84 Дестино сет подороже, мдеф примерно как у дино +5

Постарайтесь к 80 уровню получить 2 ТВ серьги, какие именно выбирать уже вам

Оружие.

76+
Забытый клинок с са на фокус
Меч Династии - Фокус
80
Зазубренный Меч Икара - Фокус


 
Форум » Lineage II » Расы/Профы/Гайды » Храмовник Евы (Elven Knight / Temple Knight / Evas Templar)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024